Перегонный куб 100 литров Универсальный (хомут)
- Модель: Перегінний куб Універсальний
- Наличие: Pre-Order
-
13300 грн
Обмен/возврат неиспользованного товара надлежащего качества в течение 14 дней.
Официальная гарантия производителя: до 36 мес.
- Самовывоз из Новой Почты от 50 грн
- Курьер Новой Почты по вашему адресу от 85 грн
Куб для самогонного аппарата выполнен из пищевой нержавеющей стали марок AISI304, и AISI430 толщиной 1-3 мм. Верхняя часть бака имеет большую съемную крышку которая надежно крепится к кубу с помощью нержавеющего хомута с зажимом, который имеет регулировку. Это позволяет использовать данный тип куба для перегона густых зерновых, фруктовых браг и для затирания пивных заторов. При необходимости в куб устанавливается фильтровальное дно (фальшдно). Бак легко мыть, а силиконовый уплотнитель делает соединение абсолютно герметичным. Также к данному типу кубов подходят увеличители объема (специальная проставка), и Ваш бак может увеличить объем по необходимости.
Удобный кран для слива отработанной барды на 3/4 дюйма сделает слив жидкости максимально быстрым и не забьется густой составляющей ваших заторов. Кроме этого при варке пива, через кран удобно делать циркуляцию пивного сусла с помощью насоса. Ручки емкости надежно и удобно расположены на корпусе, позволяют перемещать куб без лишних хлопот. Дно выполнено из нержавеющей ферромагнитной стали толщиной 3мм, магнитная сталь марки AISI 430 позволяет греть куб на индукционной поверхности, ну и конечно на газу или электрической плите.
Стенки из нержавеющей стали толщиной 1 мм, крышка и фланцы - 3 мм. На крышке бака установлен клапан безопасности, который сработает, если в емкости образуется избыточное давление-таким образом делая перегонку абсолютно безопасной. Также в крышке расположен порт для электронного термометра для максимально точного снятия температурных показателей.
| Размеры | |
| Высота | 645 мм |
| Диаметр | 460 мм |
| Диаметр горловины | 340 мм |
| Толщина дна | 3 мм |
| Толщина крышки | 3 мм |
| Толщина стенок | 1 мм |
| Куб | |
| Прокладка силиконовая | 1шт |
| Ёмкость с ферромагнитным дном | 100 літрів |
| Кран для браги | 1 шт. 3/4 |
| Термометр | 1 шт. |