Перегонный куб "Універсальний Мідний" 35 л с конусной крышкой
- Модель: Перегінний куб Універсальний Мідний
- Наличие: Есть в наличии
-
18500 грн
Обмен/возврат неиспользованного товара надлежащего качества в течение 14 дней.
Официальная гарантия производителя: до 36 мес.
- Самовывоз из Новой Почты от 50 грн
- Курьер Новой Почты по вашему адресу от 85 грн
Куб для самогонного аппарата изготовлен из меди. Верхняя часть бака имеет большую съемную крышку конусной формы, которая надежно крепится к кубу с помощью нержавеющего хомута с зажимом, который имеет регулировку степени зажима. Это позволяет использовать куб данной модификации для перегонки густых зерновых, фруктовых браг и для затирания пивных заторов. Установка конуса увеличивает полезную емкость куба до 100%. Конус оснащен клапаном сброса избыточного давления, возникающего в случае неправильной эксплуатации дистиллятора, и гермовводом для установки электронного термометра.
При необходимости в куб устанавливается фильтровальное дно (фальшдно), которое поможет избежать пригорания густых браг к элекричному ТЭНу или дну емкости.
Благодаря широкой крышке бак легко мыть, а силиконовая прокладка делает соединение абсолютно герметичным. Также к данному типу кубов подходят увеличители объема емкости. Таким образом Ваш бак можно увеличить при Вашей потребности. Удобный кран для слива отработанной барды на 3/4 дюйма сделает слив жидкости максимально быстрым и не забьется густой составляющей заторов. Кроме этого при пивоварении через этот кран удобно делать циркуляцию пивного сусла с помощью насоса.
Ручки емкости удобно расположены на корпусе и позволяют перемещать куб при Вашей потребности. Дно изготовлено из нержавеющей ферромагнитной стали толщиной 3 мм. Магнитная сталь марки AISI 430 позволяет нагревать куб на индукционной поверхности, естественно также на газу или электрической плите.
Использование меди приводит к улучшению качества дистиллята. Также медь эффективно удаляет соединения серы, провоцирующие неприятный запах напитка.
| Размеры | |
| Высота | 610 мм |
| Диаметр | 405 мм |
| Диаметр горловины | 405 мм |
| Толщина дна | 3 мм |
| Толщина крышки | 1 мм |
| Толщина стенок | 1 мм |
| Куб | |
| Прокладка силиконовая | 1 шт (405 мм) |
| Фум лента | 1 шт |
| Баранчики | Хомут |
| Ёмкость с ферромагнитным дном | 35 л |
| Крышка | 1 шт |
| Термометр | 1 шт |